Обзор матча Бельгия — Мексика, 3:3, 10.11.2017

0
10

Сборные Бельгии и Мексики решили заполнить ноябрьскую паузу на международные матчи контрольным поединком друг против друга. Обе сборные гарантировали себе участие в финальной части Чемпионата мира 2018, поэтому сегодня наставникам оставалось дать игровую практику футболистам и попробовать наиграть новые связи между ними. Поединок проходил на стадионе «Короля Бодуэна», вмещающем 50 тысяч зрителей. За порядком на поле следил итальянский рефери Паоло Маццонели.

Бельгия —

Мексика 3:3

В первой половине тайма стоит выделить два момента. На 5-й минуте с мощным дальним выстрелом Чичарито справился Куртуа, отбив мяч кулаками в сторону. Бельгия долго готовила ответ, но он завершился взятием ворот. Голевую атаку со своей половины поля разогнал Эден Азар и отдал обостряющую передачу на Ромелу Лукаку. Форвард «МЮ» пробил с острого угла, Очоа в прыжке отбил мяч, но мгновенно на добивании сыграл Эден Азар, 1-0.

Оборона Бельгии действовала безупречно до 38-й минуты. Именно тогда мексиканцы разгоняли перспективную контратаку по правому флангу как вдруг Симан, проигрывая в скорости, завалил на газон Чичарито, который на всех парах мчался замыкать дальнюю штангу. Рефери без колебаний указал на «точку», откуда не ошибся капитан Андрес Гуардадо, 1-1.

В дебюте второго тайма с интервалом в одну минуту команды обменялись забитыми мячами. На 55-й минуте Лукаку в касание замкнул передачу Мертенса с фланга. Вернее, мяч рикошетом от соперника попал в Лукаку и залетел в дальний угол. Не успела минутная стрелка сделать полный оборот, как счет снова стал равным. Ирвинг Лосано получил мяч на подступах к штрафной площади и нанес прицельный удар в противоход голкиперу из-под ноги соперника, 2-2.

На 60-й минуте Лосано совершил рейд с фланга в центр и мощно пробил, Куртуа кулаками отбил мяч в район одиннадцати метров, но оказался бессилен после добивания все того же футболиста, 2-3. Бельгия не собиралась складывать оружие перед своими болельщиками и на 70-й минуте вырвала ничью. Дрис Мертенс прострелил с левого фланга, а Ромелу Лукаку в касание замкнул передачу. Интересно, что мяч, оказавшись в воротах, вылетел оттуда, ведь сетка почему-то была частично порвана. На 82-й минуте оформить хет-трик и добыть волевую победу для своей команды мог Ирвинг Лосано, но восьмой номер мексиканцев ошибся, выйдя один на один с Куртуа.

Таким образом, мы увидели отличный матч в исполнении ведущих сборных мира, насладились игрой топовых футболистов и большим количеством забитых мячей. Уже 14 ноября Бельгия проведет еще один контрольный матч, на этот раз против сборной Японии. Мексика на день раньше сыграет против сборной Польши.