Обзор матча «Легенды Барселоны» — «Легенды Реала», 3:2, 28.04.2017

52

В столице Ливана — городе Бейруте состоялся звездный поединок легенд каталонской «Барселоны» и мадридского «Реала». Игра проходила на стадионе «Камиль Шамун», который собрал более 38 тысяч зрителей.

«Легенды Барселоны» —

«Легенды Реала» 3:2

«Каталонцы» быстро повели в счете, на 8-й минуте Роналдиньо отдал фирменную передачу в штрафную на Людовика Жюли, тот с нескольких метров прошил голкипера, 1-0. «Сливочные» отыгрались в середине тайма благодаря пушечном удара Фернандо Санса — точно в «девятку» из-за пределов штрафной. В конце тайма Роналдиньо снова отдал гениальную передачу, на этот раз «черпачком» забросил на Симау, который в ближнем бою переиграл голкипера, 2-1.

Во втором тайме зрители увидели еще два взятия ворот. Продолжал куражиться бразилец Роналдиньо, который на 61-й минуте отдал третью результативную передачу в матче. На этот раз он разрезной передачей вывел на рандеву с голкипером Людовика Жюли, который безупречно реализовал свой шанс, пробив между ног. В конце матча Николя Анелька отдал голевую передачу на Хави Герреро, 3:2. В заключительные минуты «сливочные» организовали финальный штурм, но достичь желаемого результата не удалось.

Таким образом, Эль-Классико легенд заканчивается с идентичным счетом недавнего Эль-Классико на «Сантьяго Бернабеу». Следующий матч легенды «Барселоны» проведут 30-го июня, где «Камп Ноу» сыграют против легенд «Манчестер Юнайтед».