Обзор матча «Нант» — «Монако», 1:0, 29.11.2017

0
14

В центральном матче 15-го тура чемпионата Франции «Нант» принимал действующего чемпиона «Монако». Статус центрального этот поединок получил потому, что встречались третья и шестая команды чемпионата. С лета «Нант» возглавляет Клаудио Раньери и его коллектив претендует звание на открытие сезона в Лиге 1. Поединок проходил на стадионе «Божуар», за порядком на поле следил главный рефери Бенуа Милло.

«Нант» —

«Монако» 1:0

В первой половине встречи шла равная игра, «канарейки» иногда преобладали, хотя ни один из многочисленных ударов ни был опасным. К сожалению, Раньери не имеет в своем распоряжении футболистов, которые могли бы хотя бы приблизиться к уровню игроков «Монако». Поэтому в этом матче «канарейкам» пришлось терпеть. И они дотерпели, забив победный мяч в компенсированное время. После неудачного розыгрыша штрафного на подборе оказался Лукас Лима, которому удался мощный удар в дальний угол, 1-0.

Итак, победа на последних минутах дарит «Нанту» важные три очка и поднимает команду на пятое место, «Монако» уже опускается на четвертую строчку. Очевидно, Леонардо Жардиму нужно поступить точно так же, как в свое время поступил Клаудио Раньери — после чемпионства и неудач в новом сезоне уйти в отставку. «Монако» потеряло половину основного состава во время летнего трансферного окна, а с новичками планы Жардима не действуют. Не исключено, что уже на следующий матч чемпионата против «Анже» «монегаски» выйдут без главного тренера. «Нант» в свою очередь померяется силами с «Сент-Этьеном».