Обзор матча «Реал Мадрид» — «Севилья», 4:1, 14.05.2017

0
26

В центральном матче 37-го тура чемпионата Испании встретились «Реал Мадрид» и «Севилья». По ходу этого сезона клубы провели между собой четыре матча и лишь однажды удавалось торжествовать «андалусийцам», было это в поединке первого круга. Сегодня же «Севилья» стала последней весомой преградой для «Реала» на пути к долгожданному чемпионскому титулу. Непосредственно матч проходил на стадионе «Сантьяго Бернабеу», за порядком на поле следил один из лучших испанских рефери Альберто Ундиано Мальенко.

«Реал Мадрид» —

«Севилья» 4:1

В этом матче «сливочным» не могли помочь Бэйл, Пепе и Карвахаль — все они травмированы. Зинедин Зидан выбрал обычную тактическую схему 3-4-3, а также провел заметную ротацию состава. Отдых получили Марсело, Каземиро, Модрич, Иско и Бензема. Отметим, что в старте вышел колумбийский полузащитник Хамес Родригес. Хорхе Сампаоли выставил приближений к оптимальному состав, из-за травм не могли играть Мариано и Фернандес, а Сарабия отбывает дисквалификацию. «Андалусийцы» выбрали на игру тактическое построение 3-5-2.

Начало матча было за хозяевами, которые на 10-й минуте организовали странное взятия ворот. Гости нарушили правила против Мораты вблизи штрафной, пока Серхио Рико выставлял стенку из защитников, Начо покатил мяч в угол ворот, 1-0. Гол вполне легитимный, учитывая, что рефери не сигнализировал, что следует бить после свистка, а никто из игроков «Реала» не просил отойти стенку на регламентированных девять метров. «Севильцы» бросились отыгрываться, но пропустили во второй раз, на 23-й минуте свое слово сказал Криштиану Роналду. Эпизод начался с того, что Хамес подхватил мяч в штрафной, обыграл одного соперника и пробил — Рико отбил, но первым на добивании был Роналду. Гости имели отличный шанс сократить счет еще в первом тайме. На 32-й минуте Стефан Йоветич с угла штрафной элегантно перебросил Наваса, вышедшего за пределы своих владений, но попал в перекладину. На 39-й минуте «Севильи» удалась неплохая многоходовка, которую ударом в упор завершал Йоветич — голкипер «Реала» справился.

В дебюте второго тайма «Севилья» снова несколькими передачами разорвала оборону «королевского клуба», решающий удар в угол ворот нанес неутомимый Стефан Йоветич. Далее игра перешла в спокойное русло, но так продолжалось до середины тайма. На 66-й минуте Криштиану Роналду исполнял опасный штрафной удар с левого фланга — пробил мощно и прицельно, но Рико в прыжке нивелировал угрозу. На 78-й минуте Тони Кроос прорвался по левому флангу, отдал диагональную передачу в район одиннадцати метров оттуда прицельный удар в ближнюю «девятку» нанес Криштиану Роналду. А шесть минут спустя Тони Кроос к результативной передачи добавил гол. Забивали хозяева в таком же стиле: Начо прорвался по флангу, отдал пас в район одиннадцати метров, откуда точно в угол пробил Кроос, 4-1. Несколько минут спустя, вследствие идентичного прохода Начо, атаку завершал Асенсио, но на этот раз Рико выручил свою команду.

Таким образом, «Реал Мадрид» без проблем побеждает «Севилью» и становится на шаг ближе к заветному чемпионству. «Андалусийцы», несмотря на поражение, гарантируют себе четвертое место, все потому, что «Вильярреал» свой матч свел к ничьей. Далее «королевский клуб» начинает подготовку к игре против «Сельты» (перенесенный матч 21-го тура). «Севилья» в последнем туре сыграет против аутсайдера «Осасуны».