Обзор матча «Спортинг» — «Барселона», 0:1, 27.09.2017

0
18

Каталонская «Барселона» продолжает прокладывать путь в раунд плей-офф Лиги чемпионов. В первом туре группового этапа «сине-гранатовые» выполнили одну из самых сложных задач осенней части соревнования, обыграв туринский «Ювентус» 3:0. Теперь подопечным Эрнесто Вальверде противостоял лиссабонский «Спортинг», который в первом туре обыграл на выезде греческий «Олимпиакос» 2:3. Сегодняшний поединок проходил на стадионе «Жозе Алваладе», за порядком на поле следил румынский рефери Овидиу Хацеган.

«Спортинг» —

«Барселона» 0:1

Наставник «Барселоны» выставил близкий к оптимальному состав, выбрав проверенную тактику 4-3-3. Из-за травмы не играет новичок Усман Дембеле, сегодня на его позиции действовал Андреас Иньеста. Соответственно на позиции капитана «блаугранас» играл Серхио Роберто. Жорже Жезуш выставил максимально оптимальный состав, выбрав тактическую схему 4-2-3-1.

Подопечные Эрнесто Вальверде пытались малой кровью добыть три очка. Сегодня «сине-гранатовые» не были похожи на себя как в обороне, так и в атаке. В первой половине встречи можно выделить всего два опасных момента. На 17-й минуте в результате многоходовки Иван Ракитич шикарной передачей вывел Луиса Суареса на пустые ворота, в результате уругваец не попал в рамку, к тому же лайнсмен зафиксировал положение вне игры у Ракитича. На 43-й минуте Месси прорвался в штрафную и пробил в угол, но защитники лиссабонского клуба вовремя бросились под удар.

А вот в дебюте второго тайма защитник «Спортинга» стал антигероем эпизода, и как оказалось всей встречи. На 49-й минуте после подачи со стандарта Луис Суарес пробил головой, попал в своего соотечественника Себастьяна Коатеса и уже от него мяч залетел в сетку, 0-1. Обеспечив минимальное преимущество, «Барселона» остановилась, а «Спортинг» после немногочисленных атак все-таки мог спасти матч. На 71-й минуте Бруно Фернандес получил отличную передачу от партнера, нужно было только расстрелять тер Штегена, но игрок «Спортинга» попал прямо в голкипера «Барселоны».

Финальный свисток зафиксировал минимальную победу «Барселоны», которая набирает 6 очков и выходит в единоличные лидеры группы «D». В следующем туре «сине-гранатовые» примут «Олимпиакос», а «Спортинг» на выезде сыграет непростой матч против туринского «Ювентуса».