Обзор матча «Спортинг» — «Ювентус», 1:1, 31.10.2017

0
17

В рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов между собой сошлись вторая и третья команды квартета «D». В предыдущем туре «Ювентус» обыграл «Спортинг» на своем поле (2:1), поэтому победа в сегодняшнем матче гарантировала бы подопечным Массимилиано Аллегри как минимум второе место в группе. Для «аристократов» поражение означало бы прекращение борьбы за плей-офф ЛЧ. Непосредственно матч проходил на 50-титысячной арене «Жозе Алваладе», за порядком на поле следил квалифицированный французский рефери Клеман Тюрпен.

«Спортинг» —

«Ювентус» 1:1

Хозяевам ни в коем случае нельзя было проигрывать сегодня. После осторожного старта матча «Спортинг» открыл счет в середине тайма. На 20-й минуте Жельсон Мартинш прорвался с фланга в штрафную и пробил — Буффон отбил перед собой, а на добивании первым оказался Бруно Сезар. В первом тайме «Юве» ответил лишь ударом мимо в исполнении Сами Хедиры после навеса с фланга. Несколько минут после этого Марио Манджукич, который проводил 100-й матч в футболке «Ювентуса», получил желтую карточку.

Старт второго тайма был за хозяевами, но постепенно гости начали перебирать инициативу. На 69-й минуте Руй Патрисиу совершил невероятный сейв, отбив удар Гонсало Игуаина вплотную. Через 10 минут аргентинцу удалось огорчить вратаря «Спортинга». Хуан Куадрадо отдал обостряющую передачу на угол вратарской, Игуаин вынырнул из-за спин защитников и перебросил мяч над Патрисиу, 1-1. «Старая синьора» имела шанс вырвать победу в конце встречи, но пушечный удар Дугласа Косты с угла штрафной прошел в сантиметрах от стойки.

Итак, ничья в таком матче вполне заслуженный результат. Учитывая, что оба матча завершились вничью, в группе «D» ничего особо не поменялось. «Ювентус» набирает 7 очков, у «Спортинга» теперь 4 очка. В следующем туре «лиссабонцы» вновь проведут домашний матч, против «Олимпиакоса», а «старая синьора» ждет в гости лидера квартета каталонскую «Барселону».